Виноградник XD

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виноградник XD » Важное » FAQ [Часто Задаваемые Вопросы]


FAQ [Часто Задаваемые Вопросы]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Терминология.

Ролевая игра – RPG (англ. Role-playing game) — игра развлекательного назначения, где участник принимает какую-то роль и в воображаемой ситуации действует соответственно этой роли.
Ролевая игра — это вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия, а не внешним сценарием поведения. То есть то, как будут развиваться события, зависит именно от действий игроков. Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа. (c)

Канон (греч. kanon — норма, правило) – свод положений, имеющих догматический характер. (c)
Собственно, канон – это манга, созданная оригинальным автором. Именно манга – анимэ с кучей филлеров ни в какие рамки не лезет, так что его в пример даже не пытайтесь привести.
Далее, каноничные персонажи – те, которые появлялись в манге. Главные они герои или особой роли не играли, но они каноничные.
Неканоничные персонажи – выдуманные игроками, оригинальные. Созданы были по подобию героев каких-то книг или других анимэ или же взяты человеком из неоткуда.

Флуд (от англ. flood - "наводнение") – пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот – состоящие из одного слова или нескольких символов. (с)
Это может быть:
а) умышленное повторение одного и того же сообщения (темы) более двух раз;
б) писание только заглавными буквами (КАПС) или ЗаБоРоМ;
в) сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки (типа сообщение, состоящее из смайлов или выражений из серии «бла-бла-бла»);
г) оффтоп.

Оффтопик (иначе офтопик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. (с)

Сиё творение взято с форума [Naruto. Kindaishi. Tisen.]
и произведённое пользователем
Satsuki.
Было опубликованно с некоторыми коррекциями
для соответствия с данной тематикой форума.

I. Регистрация.

1.1. Вы одобрите мою анкету наконец?
Конечно. Просто наберитесь терпения. Администрация тоже люди живые.
Совет: Помните, Администрация не не любит напоминания об этом...

1.2. Почему мою анкету не одобрили?
Возможно, что-то не устроило Администрацию. Поверьте, всё ли Вы исправили, что она Вам отметила.
Совет: Не употребляйте в анкетах нецензуру. Это в любом случае будет подвергаться не принятием анкеты и снижению Вашего уважения.

1.3. А где всё?
Там, где надо. Видимо, Вас ещё не приняли окончательно и Вы не можете просматривать какие-либо темы.
Совет: А его нет).

1.4. Меня одобрили, но я до сих пор ничего не могу просматривать. Что делать?
Дождаться, пока Вас примут. Если кто-то из Администрации онлайн - ждите.
Совет: - .

II. На форуме.

1.5.

2.1. Меня оскорбили. Что делать?
Во-первых не метаться и не бежать с этим к Администрации в ЛС. Для этого есть специальная тема, в которой Вы имеете полное право пожаловаться на пользователя, оскорбившего Вас.
Совет: Сначала постарайтесь уладить всё самим, а уж потом жаловаться. Мы же все интеллигентные люди, в конце концов. : )

2.2. У меня есть идея! Куда обратиться?
В эту тему.
Совет: Сначала хорошенько её обдумайте. А после анализирования придуманного обращайтесь.

2.3. Нашёл плагиат. Что нужно с этим сделать?
Конечно же, обратиться к Гл. Администратору! Можно в эту тему или просто в ЛС.
Совет: Если уж нашли плагиат, то соизвольте расписать всё в одном(!) сообщении. Ник плагиатора, скопированный материал, а также законного автора. И обязательно проверьте, всё ли верно. А то потом окажется, что у бедного "виновного" два ника. Так что нужны хотя бы маленькие доказательства.

2.4. А можно просто сидеть в Оффтопе?
Можно. Только оповестите Администрацию.
Совет: Не флудите в других темах, не предназначенных для этого. Иначе - бан.

3.4. Хочу стать модератором! Что нужно сделать?
Во-первых, быть на форуме не менее месяца с момента регистрации. Также иметь не менее 50 сообщений.
Совет: Всё подробно написано тут.

3.5. А можно меня администратором?!
Нет.
Совет: Скорее, примечании. Если Гл. Администратор Вас знает довольно долго и доверяет Вам, это можно обсудить в ЛС.

III. Заказы и остальной арт.

3.1. Я хочу сделать заказ! Что нужно сделать?
Во-первых, обязательно регистрироваться.Чтобы это сделать, достаточно кликнуть кнопку "Регистрация" и достоверно заполнить все предъявленные Вам пункты, прочитав и согласившись с правилами (если они там есть).
Совет: Перед тем, чтобы регистрироваться на форуме, сначала прочитайте Правила.

3.2. Жду-жду заказ, а его всё нет. Как быть?
Если заказ не выполнен позже назначенного срока, то обратитесь в ЛС к художнику с напоминанием.
Совет: Лучше быть ненавязчивым, тактичного напоминания вполне достаточно.

3.3. А тут раскрашивают?
Могут, если имеютя такие лица.
Совет: Лучше посмотреть в Списке исполнителей кто что делает.

3.4. Мой заказ выполнен, но где я могу его увидеть?
В галерее. Ищите тему со своим ником в заголовке и вперёд смотреть. : )

[Подлежит обновлениям.]

0

2

Обновлён.
01.03.11.

0


Вы здесь » Виноградник XD » Важное » FAQ [Часто Задаваемые Вопросы]